為因應武漢肺炎防疫工作請民眾配合「咳嗽戴口罩、肥皂勤洗手、少去市場醫院等人多場所、避免接觸野生動物或禽鳥!」三芝區公所關心您!
2,645,620 人次

常見問題集

常見問答列表

常見問題標題 發布單位 日期
請問示範公墓懷恩堂開放時間為何? 三芝區公所 2017/05/09
請問示範公墓懷恩堂先人晉塔後,每年是否需繳納管理費或清潔費? 三芝區公所 2017/05/09
請問示範公墓懷恩堂是否有舉辦法會? 三芝區公所 2017/05/09
是否可在網路上追思祭拜先人? 三芝區公所 2017/05/09
申辦公墓(骨骸、骨灰)櫃進塔時,應具備哪些資料? 三芝區公所 2017/05/09
請問外縣市民眾可否申使用示範公墓懷恩堂? 三芝區公所 2017/05/09
請問是否可在網路上查詢示範公墓懷恩堂周邊環境? 三芝區公所 2017/05/09
如何申辦一般車禍糾紛之調解? 三芝區公所 2017/05/09
申請土地謄本時,應該如何辦理呢? 三芝區公所 2017/05/09
三芝小而能地政工作站服務的項目? 三芝區公所 2017/05/09
如何申辦傷害糾紛之調解? 三芝區公所 2017/05/09
採筍證如何申請? 三芝區公所 2017/05/09
  • 第一頁
  • 上一頁
  • 101214169
目前位於 資料每頁顯示 頁數 5 / 5 共有72筆資料